Subasta 1053, Lote # 37
ALBERTO GIRONELLA
(Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999)
La cuadrilla de cuatro dedos
Firmada
Litografía XX / XX
Publicada en: CALVO SERRALLER, Francisco. Alberto Gironella. Estampas. México. El Aire Centro de Arte, IAGO, Instituto Veracruzano de Cultura, 2000, Pág. 31, catalogada 31.
Presenta detalles de conservación.
46 x 70 cm imagen / 53 x 73 cm papel
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |